Совпадет ли выбор Путина с выбором народа?

новостной портал www.UDF.BY
26 февраля 2011, 15:51
Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что лично ему симпатичен образ леопарда в качестве талисмана сочинских Олимпийских игр 2014 года, однако подчеркнул, что полагается на мнение большинства относительно выбора символа Олимпиады.

Предполагается, что сегодня вечером россияне выберут талисманы зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года.

"Леопард - сильный, мощный, быстрый и красивый. Порода леопарда здесь, на Кавказе, была истреблена, а сейчас возрождается", - приводит РИА Новости слова Владимира Путина на встрече с представителями студенческих организаций Сочи.

Совпадет ли выбор Путина с выбором народа?

Председатель Правительства высказал мнение, что образ леопарда символичен: "Если осуществление Олимпийского проекта связано, хотя бы частично, с возрождением сегмента природы, который был утрачен из-за деятельности человека, то это символично".

Вместе с тем российский премьер подчеркнул, что выбор талисмана будет осуществляться на основе мнения большинства, "не основываясь ни на моем мнении, ни на мнении Дмитрия Анатольевича".

Во время телевизионного шоу "Талисмания", которое пройдет в прямом эфире Первого канала жители России смогут выбрать талисманы зимних Олимпийских и Паралимпийских Игр 2014. Интернет-трансляция начнется 26 февраля в 17:15.

Как рассказали на Первом канале, за каждым кандидатом из утвержденного шорт-листа будет закреплен отдельный телефонный номер, на которые можно будет позвонить или отправить SMS-сообщение. Телефонные номера будут указаны на экране во время шоу.

Максимальную прозрачность процедуры голосования и доступ к ней для каждого жителя страны технически обеспечат Партнеры "Сочи 2014" - компании "Ростелеком" и "Мегафон". Счетчик голосов будет виден на экране во время трансляции программы.

Среди претендентов на роль талисманов Игр в Сочи: образы Деда Мороза, Бурого медведя, Леопарда, Белого мишки, Зайки, Солнышка, Огненного мальчика, Снежной девочки, Снегири, Матрешки, Дельфина.

В шоу, в ходе которого пройдет народное голосование и будут подведены его итоги, "ожившие" кандидаты в талисманы покажут 3-минутные фильмы о себе, выступят со зрелищными презентационными номерами вместе с реальными звездами российского шоу-бизнеса, кино, культуры и спорта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Совпадет ли выбор Путина с выбором народа?