Кубок Гагарина: «Динамо» выиграло «Локомотив» и вышло вперед в серии

новостной портал www.UDF.BY
26 февраля 2011, 19:02
Сегодня в рамках 1/4 финала конференции "Запад" минское "Динамо" в борьбе за Кубок Гагарина на своей площадке уверенно переиграло ярославльский "Локомотив" - 4:1. Счет в серии стал 2:1 в пользу "зубров".

Вторую игру кряду подопечные Марека Сикоры не позволяют ничего сотворить сопернику на площадке, показывая в тоже время очень качественный хоккей.

И если после второго матча кое-кто подумал, что победа минчан была сенсацией, то выигрыш на "Минск-Арене", на которой вновь собралось рекордное для Континентальной хоккейной лиги количество зрителей - 15982 человека, подтвердил стремление "бело-голубых" пробиться в следующий раунд.

Речь о достойном проигрыше первой по итогам регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги команде конференции "Запад" уже не стоит. Динамовцы своей игрой а плей-офф доказали, что никакой сенсации не будет, если в полуфинал конференции выйдут именно белорусы: великолепная игра второй матч подряд голкипера минчан Роберта Эша, слаженная игра в защите и умелое использование создаваемых моментов у ворот соперника - "зубры" выглядят крепким орешком, который не по зубам команде Владимира Вуйтека. Рулевой "Локо" признается, что "куда-то делась игра, которую показывали весь сезон".

Но проблемы россиян не должны беспокоить белорусских болельщиков. На нашей улице сегодня праздник. И, что не менее важно, праздник вполне заслуженный. Впрочем, ни в коем случае нельзя только почивать на лаврах: "Локомотив" - очень серьезный оппонент, с которым необходимо держать ухо остро.

Завтра наша команда может сделать значительный шаг к победе в серии, а сегодня красный счвет за воротами голкипера гостей зажигали:

Давид Петрашек - 1:0;
Джефф Платт - 2:1 (бол.);
Александр Кулаков (буллит.);
Сергей Дрозд.

Лучшим в составе "Динамо" совершенно заслуженно Роберт Эш.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Кубок Гагарина: «Динамо» выиграло «Локомотив» и вышло вперед в серии