Андрей Кравченко стал чемпионом Европы - фото

Сегодня в столице Франции - Париже, белорус Андрей Кравченко стал победителем XXXI чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении.

На заканчивавшем сегодня первенстве Андрей Кравченко был самым титулованным белорусским спортсменом. Самым большим его достижением до этого было серебро Олимпиады-2008. Кроме этого, в активе легкоатлета Кубок Европы по многоборью (суперлига) 2008 г. в личном и командном зачетах (10-борье).

Он также становился победителем общего зачета серии соревнований Гран-при IAAF по многоборью 2008 г., серебряным призером чемпионата мира 2008 г. (7-борье, в помещении), серебряным призер чемпионата Европы-2010, бронзовым призером чемпионата Европы 2007 г. (7-борье, в помещении), чемпионом Европы среди молодежи 2007 г. (10-борье), чемпионом мира среди юниоров 2004 г. (10-борье), чемпионом Европы среди юниоров 2005 г. (10-борье), серебряным призером чемпионата мира среди юношей 2003 г. (8-борье).

И вот теперь у него новый титул.

Андрей Кравченко стал чемпионом Европы - фото

Андрей Кравченко стал чемпионом Европы - фото

Андрей Кравченко стал чемпионом Европы - фото

Андрей Кравченко стал чемпионом Европы - фото

В командном зачете по медалям у нашей сборной - 11 место, в зачете по очкам – 10-ое.
Тренерский штаб планировал, что наши спортсмены смогу завоевать 1-2 медали.

Лучшие личные результаты установили на чемпионате молодые спортсмены Алина Талай и Екатерина Поплавская (60 метров с барьерами), Александр Линник (60 метров). Места в восьмерке сильнейших заняли Алина Талай (60 м с/б), Вероника Шуткова и Анастасия Мирончик-Иванова (прыжок в длину - пятое и шестое места соответственно), Сергей Платонов (3000 метров), Дмитрий Децук (тройной прыжок), Анастасия Шведова (прыжок с шестом).

На соревнованиях Анастасия Шведова установила в квалификационных соревнованиях национальный рекорд в прыжках с шестом - 455 см. В финале наша спортсменка заняла восьмое место - 450см.

Фото: Getty Images, Reuters
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Андрей Кравченко стал чемпионом Европы - фото