Англичане отомстят Йозефу Блаттеру

Футбольная ассоциация Англии (FA) намерена поддержать любого кандидата в президенты Международной федерации футбола, который постарается составить конкуренцию действующему главе организации Йозефу Блаттеру.

Англичане до сих пор не могут простить Блаттеру поражения своей заявки на проведение чемпионата мира 2018 года. Как сообщается, FA планирует поддержать руководителя федерации футбола Катара Мохаммеда бен Хаммама, который рассматривает возможность выдвижения своей кандидатуры на предстоящих выборах президента ФИФА, пишет championat.ru.

Напомним, 2 декабря в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе были объявлены хозяева чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. В борьбе за XXI чемпионат мира 2018 года Англия проиграла России.

Швейцарец Йозеф Блаттер, которому через два дня исполнится 75 лет руководит мировым футболом с 1998 года. Он уже заявил о желании баллотироваться на четвертый президентский срок.

Одним из тех, кто реально может возглавить ФИФА является нынешний президент Европейского союза футбольных ассоциаций Мишель Платини. О его кандидатуре высоко отозвался недавно сам Король футбола Пеле. По его словам, француз обладает необходимыми качествами, чтобы баллотироваться на пост главы ФИФА.

Выборы президента Международной федерации футбола состоятся 1 июня. Помимо действующего главы ФИФА Йозефа Блаттера, который намеревается остаться на своем посту на четвертый срок, двумя наиболее вероятными претендентами на место руководителя мирового футбола являются Мишель Платини и глава Азиатской конфедерации футбола катарец Мохамед бин Хаммам. Тем не менее Платини и бин Хаммам пока не подтвердили, что собираются бороться за место президента ФИФА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Англичане отомстят Йозефу Блаттеру