Сегодня стали известны еще два четвертьфиналиста Лиги чемпионов УЕФА. В сравнении со вторником европейская футбольная среда оказалась скупой на голы - забито было всего четыре мяча, причем влетели в ворота на одном стадионе.

"Тоттенхэм" - "Милан" - 0:0

После вырванной на последних минутах матча в Италии минимальной победы 1:0, "шпоры" и не думали закрываться и играть от обороны, впрочем, английские клубу этого и не умеют делать. Апеннинцы же и не думали отсиживаться на своей половине поля и попытались навязать хозяевам свой футбол, который позволяет им лидировать в чемпионате Италии. Но ни у одних, ни у других со взятием бастионов соперника так ничего и не получилось. Таким образом по сумме двух встреч дальше идут англичане.

ЛЧ УЕФА: "Тоттенхэм" и "Шальке 04" продолжат борьбу за трофей в 1/4 финала - фото

"Шальке 04" - "Валенсия" - 3:1

Немецко-испанское противостояние запомнилось своим упорством еще на поле испанцев. Результативная ничья 1:1 во многом была справедливой. Понятно, что в таком матче настраиваться и играть на нулевую ничью, которая дает пропуск в следующий раунд немцам было нельзя, т.к. "Валенсия" - это не тот клуб, с которым могут пройти подобные "фокусы". Так и получилось, хотя первыми и забили гости. Но этот гол, что называется, взбодрил подопечных Феликса Маггата и те обеспечили нужный результат - 3:1. Борьбу за титул продолжат футболисты из Гильзенкирхена.