Чемпионат мира в Японии из-за землетрясения отменять не будут

Ситуация в Токио находится под контролем и последствия стихии не помешают провести здесь чемпионат мира по фигурному катанию. Об этом говорится в официальном письме президента Международного союза конькобежцев (ISU), опубликованного на сайте организации.

Оттавио Чинкванта пишет, что в связи с землетрясениями и цунами в Японии 11 марта 2011 года, ISU получила электронное письмо от главного офиса Японской федерации конькобежцев (JSF), в котором сообщается, что стадион Yoyogi находится в хорошем для проведения чемпионата мира по фигурному катанию состоянию.

По информации JSF существует пока только одна проблема - аэропорт в Токио, который пострадал от стихии. В то же время президент ISU убежден, что последствия землетрясения и цунами не помешают провести планетарное первенство в Стране восходящего солнца, которое должно начаться 20 марта 2011 года.

Чемпионат мира в Японии из-за землетрясения отменять не будут

Олимпийский комплекс Yoyogi
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Чемпионат мира в Японии из-за землетрясения отменять не будут