Азаренко, победив Шарапову, заработала 700 тыс. долларов

2 апреля 2011, 21:55
Белорусская теннисистка в финале Sony Ericsson Open-2011 в Майами обыграла экс-первую ракетку мира - 6:1, 6:4. Встреча длилась 1 час 46 минут.

Азаренко просто ошеломила Шарапову во втором сете, поведя – 4/0. Однако Мария вовсе не собиралась сдаваться на милость победительнице и едва не сравняла счет. Однако в 8-м гейме россиянка, ведя в счете, все же в очередной раз отдала свою подачу 3:5, пишет gotennis.ru.

Это вторая подряд победа спортсменки из Белоруссии над россиянкой, которая позволила ей во второй раз выйти вперед в противостоянии с оппоненткой – 3:2.

Выиграв сегодняшний поединок в финале, Виктория завоевала 6-й свой титул про-туре, первый в нынешнем сезоне и второй на турнире категории Premier в Майами. Напомним, что она также первенствовала здесь в 2009-м году.

За свою победу на Sony Ericsson Open-2011 Азаренко получит чек на сумму $700,000 и 1000 очков в зачет рейтинга WTA.