Занковец: Игроки белорусского чемпионата могут стать “звездами“ ЧМ-2011

новостной портал www.UDF.BY
18 апреля 2011, 17:44
Главный тренер национальной сборной Беларуси по хоккею считает, что на предстоящем первенстве мира в Словакии некоторые игроки, выступающие в Открытом чемпионате Беларуси, могут стать открытием фестиваля мирового хоккея.

75-й чемпионат мира по хоккею пройдет в Братиславе и Кошице с 29 апреля по 15 мая. Сборная Беларуси будет выступать в группе В. 29 апреля нашим соперником будет Канада, 1 мая - Швейцария, 3 мая - Франция.

Эдуард Занковец не стал конкретизировать: у кого больше шансов "засветиться" в Словакии. На вопрос пресс-службы ФХРБ: "Есть ли в составе сборной Беларуси хоккеисты, которые могут стать открытием мирового первенства?", он ответил: "Думаю, ими могут стать игроки белорусского чемпионата".

Он также порассуждал на тему предстоящих соперников: "Все соперники сложные, но по воспоминаниям всегда особенно тяжело дается игра против заведомого, так скажем, аутсайдера, команды, у которой стоит задача остаться в группе "А". По нервному напряжению это самая сложная игра".

Национальная сборная продолжит тренировки на "Минск-Арене" до 22 апреля, а затем вылетит в Швейцарию.

У команды запланировано еще два спарринга: 23 апреля со сборной Швейцарии и 25 апреля со сборной Германии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Занковец: Игроки белорусского чемпионата могут стать “звездами“ ЧМ-2011