IIHF представила медали чемпионата мира в Словакии - фото

новостной портал www.UDF.BY
22 апреля 2011, 15:23
Международная федерация хоккея (IIHF) представила комплект наград, которые получат команды, занявшие призовые места на чемпионате мира, который пройдет в Словакии.

Вес одной медали составляет приблизительно 220 граммов, ее диаметр — 70 миллиметров, ширина ленты составляет 30 миллиметров. Основной металл – латунь MS90 (90 % — медь, 10 % — цинк).

Медали за первое место покрыты чистым золотом (толщина слоя составляет 0,5 микрон), за второе место – чистым серебром (толщина слоя составляет 10 микрон), окончательный цвет достигается путем шлифовки и платинового покрытия, пишет championat.ru.

75-й чемпионат мира по хоккею пройдет в Братиславе и Кошице с 29 апреля по 15 мая. Сборная Беларуси будет выступать в группе В. 29 апреля нашим соперником будет Канада, 1 мая - Швейцария, 3 мая - Франция.

IIHF представила медали чемпионата мира в Словакии - фото
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ IIHF представила медали чемпионата мира в Словакии - фото