Милиция рекомендует болельщикам прийти заранее на матч Беларусь - Франция

ГУВД Мингорисполкома обратилось к болельщикам, которые решили воочию посмотреть отборочный матч к чемпионату Европы по футболу 2012 года, с рекомендацией прийти на стадион "Динамо" заранее, так как "проведение футбольных матчей такого уровня требует повышенных мер безопасности".

При пропуске на стадион будут осуществляться традиционные досмотровые мероприятия. Чтобы провести необходимые процедуры максимально быстро, к болельщикам будет применяться индивидуальный подход, который в то же время не отразится на качестве досмотровых мероприятий, отмечают правоохранители.

Пункты пропуска начнут работать за два часа до начала матча, а их количество будет регулироваться в зависимости от притока посетителей.

Милиция заранее предупреждает, что на стадион не будут допускаться граждане, находящиеся в состоянии опьянения или с алкогольными напитками. Пронести также нельзя будет и другие напитки, за исключением безалкогольных прохладительных напитков в прозрачной, пластиковой таре емкостью не свыше 0.5 л. Будет запрещен пронос громоздких вещей, сдать которые будет предложено в организованные камеры хранения.

В ГУВД напомнили, что зрителям запрещается:

1. Присутствовать на стадионе в состоянии алкогольного, наркотического опьянения.

2. Иметь при себе:

– холодное, огнестрельное, газовое и иное оружие, взрывчатые вещества и боеприпасы, их имитаторы и муляжи пиротехнические и дымовые средства, а также специально изготовленные или приспособленные предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью людей либо причинить материальный ущерб гражданам и спортивным сооружениям.

3. Использовать:

– плакаты, транспаранты и иные средства, содержащие призывы к насильственному изменению конституционного строя либо пропагандирующие войну, социальную, национальную, религиозную или расовую вражду, унижающие честь и достоинство личности;

– материалы провокационного характера в адрес игроков или болельщиков команды соперников и других граждан, либо направленные на разжигание расовой или религиозной вражды.

4. Пользоваться флагами, вымпелами, не зарегистрированными в установленном порядке, а также эмблемами, вымпелами, символами, плакатами, содержание которых направлено на причинение ущерба конституционному строю и общественному порядку, правам и законным интересам граждан.

5. Воздействовать в какой бы то ни было форме на работников милиции с целью воспрепятствования выполнению ими служебных обязанностей, а также на представителей общественности, выполняющих обязанности по охране общественного порядка.

6. Перемещаться из одного сектора в другой.

Остается только добавить, что матч Беларусь - Франция начнется 3 июня в 21.45.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Милиция рекомендует болельщикам прийти заранее на матч Беларусь - Франция