Мирный и Нестор выиграли “Ролан Гаррос“ - добавлены фото

Белорусско-канадский дуэт Максим Мирный/Даниэль Нестор выиграл финальный матч мужского парного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису, который завершается на кортах "Ролан Гарроса" в Париже.

Их соперники - Хуан Себастьян Кабаль/Эдуардо Шванк (Колумбия/Аргентина) в первом сете смогли навязать борьбу, но проиграли на тай-брейке. А когда достаточно легко выиграли второй сет, показалось, что в матче наступил перелом. Но, к счастью, для белорусских болельщиков, Мирный и Нестор собрались и завершили начатое в первой трети матча - 7:6, 3:6, 6:4.

Это третья победа нашего спортсмена на парижских кортах. Ранее в паре со шведом Йонасом Бьоркманом он выигрывал здесь в 2005 и 2006 годах.