Азаренко с победы начала AEGON International-2011 в Истбурне -фото

Прошлогодняя финалистка турнира в британском Истбурне (призовой фонд - 618 тысяч долларов) прима белорусского тенниса, пятая ракетка мира Виктория Азаренко не без труда оформила выход во второй круг AEGON International-2011.

Сегодня наша соотечественница, посеянная здесь третьей, выясняла отношения с китаянкой Шуай Пен (20-й рейтинг).

Азаренко с победы начала AEGON International-2011 в Истбурне -фото

Азаренко взяла верх в упорной борьбе в двух партиях со счетом 6:4, 7:6(2). Поединок продолжался 1 час 56 минут, пишет gotennis.ru. Нынешний успех позволил белоруске увеличить свое преимущество в противостоянии с китаянкой до 5:1.

Азаренко с победы начала AEGON International-2011 в Истбурне -фото

Теперь во втором раунде нынешних соревнований Виктории предстоит помериться силами с сильнейшей в матче между француженкой Араван Резаи и обладательницей wild card, хозяйкой корта Еленой Балтача.

Из первой десятки мирового рейтинга на турнире в Истбурне принимают участие: россиянка Вера Звонорева, китаянка Ли На, итальянка Франческа Скьявоне, чешка Петра Квитова, француженка Марион Бартоли, австралийска Саманта Стосур.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Азаренко с победы начала AEGON International-2011 в Истбурне -фото