ЧЕ U21: Беларусь проиграла Дании - видео

Сборная Беларуси проиграла Дании 1:2 на проходящем сейчас в этой скандинавской стране чемпионате Европы среди молодежи (U21). У белорусов гол на счету Дмитрия Баги.

Футболисты Беларуси и Дании выходили на матч уже зная результат первого поединка дня: Швейцария победила Исландию 2:0, и, в случае нашей победы, команда Георгия Кондратьева досрочно выходила в полуфинал.

Главком белорусов использовал сегодня следующих игроков: Гутор, Поляков, Филипенко, Политевич, Веретило, Сиваков, Драгун, Букаткин (Рекиш, 46), Бага, Перепечко (Нехайчик, 74), Воронков (Cкавыш, 59).

Заряженность наших игроков на борьбу и на достижение положительного результата в первой половине матча была заметна. Белорусы смело гнули свою линию и в одной из атак Дмитрий Бага, убежав на рандеву с голкипером, открыл счет.

ЧЕ U21: Беларусь проиграла Дании - видео

Однако радость белорусских болельщиков и команды была недолгой. Ошибка в нашей штрафной привела к назначению пенальти. Голкипер Александр Гутор удар отбил, но соперник удачно сыграл на добивании - 1:1.

ЧЕ U21: Беларусь проиграла Дании - видео

Увы, вторую половину встречи в актив нашим ребят не занесешь - датчане активизировались и практически не выпускали белорусов с их половины поля. Результатам массового давления стал красивый гол - 1:2.


ЧЕ U21: Беларусь проиграла Дании - видео

Теперь турнирная таблица в нашей группе выглядит так:

1. Швейцария - 6
2. Дания - 3
3. Беларусь - 3
4. Исландия - 0

Каждая из команд в случае удачного стечения обстоятельств в последнем туре имеет возможность продолжить путь за титулом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ ЧЕ U21: Беларусь проиграла Дании - видео