Пунтус подал в отставку с поста главкома брестского «Динамо»

Сегодня тремя матчами продолжился 17-й тур 21-го чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги. Особых сенсаций, в плане результатов, суббота не принесла. Она принесла очередную тренерскую отставку. С поста главного тренера брестского "Динамо" уходит Юрий Пунтус.

Об этом наставник "бело-голубых" заявил на пресс-конференции после матча, который "Динамо" проиграло на своем поле "Нафтану" - 1:3 (Лазари, 57; Гаврюшко, 63, Зюлев, 68, Яцкевич, 93+).

"Я отказываюсь комментировать сегодняшний матч. Я просто сделаю одно заявление. Есть люди в Бресте, которые ждали этого долго, и они дождались. Я думаю, что на моем месте должен быть человек. который доведет это все до ума. В хорошем смысле этого слова. Я больше не могу это терпеть и подаю в отставку", - заявил Юрий Пунтус. Он также поблагодарил всех, кто искренне переживал за команду.

Напомним, сегодняшнее поражение стало десятой безвыигрышной игрой брестчан. Последний раз праздник на берегах Буга был в 30 апреля. Тогда "бело-голубые" переиграли "Днепр" - 2:0. Из десяти проведенных после этого матчах "Динамо" дважды сыграла вничью и восемь раз проиграла. Общая разница забитых и пропущенных мячей составила 8:21. Поэтому отставка главного тренера что называется читалась.

Два остальных матча закончились вничью:

"Белшина" - "Неман" - 1:1 (Ковб, 70; Савицкий, 44);
"Шахтер" - "Гомель" - 1:1 (Риос, 2; Матвейчик, 70).

Завтра состояться еще два матча:

"Витебск" – "Минск";
"Динамо" (Мн) – "Днепр".

Вчера же лидер первенства - БАТЭ без особых проблем разобрался в гостях с "Торпедо-БелАЗ" - 3:0.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Пунтус подал в отставку с поста главкома брестского «Динамо»