На столичном дерби задержано около 200 футбольных фанатов - фото, видео

"Еврорадио"
11 июля 2011, 16:00
Болельщики "Динамо" и "Партизана" чуть не устроили массовую драку. Сегодня их будут судить за "мелкое хулиганство".

В Минске задержано около 200 футбольных фанатов, которые во время матча чуть не устроили массовую драку. Происшествие случилось 10 июля неподалеку от стадиона "РЦОП-БГУ", где проходила игра второй лиги между "Партизаном-2" и "Динамо-2".

"Охранник рассказал, что здесь дрались и разбили стекло. Бросили в двойное окно шашку. Она загорелась, но мы успели засыпать песком, — вспоминает в беседе с "Еврорадио" вахтер находящегося рядом ДОСААФ. — Людей было много, автобусами вывозили отсюда. И майки с них снимали, срывали и не только. Собрали два больших пакета с майками и шашками. Здесь была целая каша".

На столичном дерби задержано около 200 футбольных фанатов - фото, видео

По информации goals.by, в начале первого тайма около 200 фанатов "Динамо" покинули трибуну и направились в сторону улицы Семашко. Там их поджидало еще около 100-150 фанатов. Через некоторое время к ним вышли около 70 фанатов-антифашистов "Партизана". Милиция сдержала враждующие стороны. Однако между ними завязалась перепалка, после чего фанаты "Динамо" зажгли файеры и начали бросать их в болельщиков "Партизана". Один из файеров попал в окно ДОСААФ, а еще один прилетел к милицейской машине. Сразу же в драку вмешался спецназ. В своих "Гостевых" фанаты пишут, что было задержано и развезено по разным РУВД Минска около 200 человек.


На столичном дерби задержано около 200 футбольных фанатов - фото, видео


В Октябрьском РУВД Еврорадио подтвердили, что к ним привозили 40 участников драки, которых затем перевезли в Центр изоляции правонарушителей на Окрестина. Столько же человек было доставлено и во Фрунзенское РУВД. По информации милиции, сегодня фанатам предстоят суды по статье "мелкое хулиганство".

Напомним, 18 июня болельщики "Партизана", являющиеся антифашистами, сорвали концерт, который собирались провести динамовские фанаты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ На столичном дерби задержано около 200 футбольных фанатов - фото, видео