Звезды Аргентины уступили Уругваю на Copa America-2011 - видео

На проходящем в Аргентине 43-м Кубке Америки по футболу-2011 сегодня ночью прошли первые четвертьфинальные матчи, которые подарили болельщику неожиданные результаты.

Вышедшая в стадию плей-офф с третьего места в группе С сборная Перу в дополнительное время забила два безответных мяча в ворота победителя группы А - команды Колумбии и стала первым полуфиналистом турнира. Посмотрев статистику матча, увидим - поединок был равным, без явного преимущества одной из команд. Впрочем, до печального для себя итога колумбийцы могли и не довести, забей в середине второго тайма Фалькао пенальти. А так, 0:2.

Статистика матча
Колумбия - Перру

Совершенно другой статистический расклад был зафиксирован после матча Аргентина - Уругвай. Не хватающие звезд с неба на этом домашнем первенстве "звезды" сборной Аргентины полностью переиграли по техническим данным более скромный Уругвай, но огорчить их голкипера за 120 минут смогли лишь один раз.

Аргентина - Уругвай

Все решила серия пенальти, где роковым оказался третий удар команды в исполнении Тевеса. Свои пять попыток уругвайцы использовали на все 100 и поэтому сыграют в полуфинале.

Главный тренер сборной Аргентины Серхио Батиста постарался сохранить хорошую мину при плохой игре, заявив, что из неудачи не стоит делать трагедии: "Да, проиграть очень обидно, мы серьезно готовились к этому турниру, но провалом я наше выступление не назвал бы, - приводит "Спорт-Экспресс" слова Батисты. - В конце концов, чемпионат мира для нас намного важнее. Теперь нам остается лишь еще больше работать. Хотел бы отметить, что Хавьер Маскерано не заслуживал красной карточки в концовке основного времени.

В ночь на понедельник пройдут еще два четвертьфинала: Бразилия - Парагвай, Чили - Венесуэла.