Макрицкий будет помогать специалисту из НХЛ в работе с “Динамо“

На первоначальном этапе работы помогать известному заокеанскому специалисту специалисту по физической подготовке Брендону Бови, приглашенному в минское "Динамо" будет известный в прошлом хоккеист Александр Макрицкий. Об этом сообщила пресс-служба "зубров".

Александр Макрицкий известен каждому белорусскому любителю хоккея. Именно он является рекордсменом по количеству проведенных матчей за сборную Беларуси — 163 игры, в которых защитник забросил 9 шайб и сделал 23 результативные передачи. Вместе с национальной командой Александр принимал участие в двух Олимпиадах, 8 чемпионатах мира, помог сборной пробиться в элитный дивизион мирового хоккея. На клубном уровне Александр Макрицкий немало поиграл и за "Динамо", становился чемпионом страны, а также выступал в рядах "бело-голубых" в дебютном сезоне КХЛ, стал обладателем "Кубка Шпенглера".

Напомним Брэнд Бови недавно подписал контракт с "зубрами" и будет заниматься физподготовкой команды к предстоящему сезону. Ранее он работал ассистентом тренера по силовой и общефизической подготовке команды НХЛ "Анахайм Майти Дакс".

Кстати, за 10 дней продаж абонементов на домашние игры "Динамо" в сезоне 2011-12 установлен клубный рекорд. При этом продажи для всех желающих идут лишь третий день. С 8 по 15 июля сертификаты на получение абонементов могли получить только владельцы абонементов сезона 2010-11 для резервирования аналогичных мест на "Минск-Арене", что и в прошлом сезоне.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Макрицкий будет помогать специалисту из НХЛ в работе с “Динамо“