Виталий Кутузов может перейти в “Торино“

Руководство "Торино" хочет выдеть в своих рядах нападающего "Бари" и сборной Беларуси по футболу Виталия Кутузова, сообщает La Stampa.

Клуб итальянской серии В намерен в предстоящем сезоне решить задачу по выходу в сильнейший дивизион, а поэтому клубу нужны опытные мастера. Одним из таких "Торино" видится белорусский футболист Виталий Кутузов.

Впрочем, пока переход белоруса находится только на уровне разговоров.

Напомним, на Апеннинском полуострове Виталий Кутузов находится с 2001 года, когда перешел из борисовского БАТЭ в "Милан". Правда, в титулованном клубе дела у него не заладились: в сезонах 2001-2004 годов он участвовал лишь в двух матчах "красно-черных".

После этого он провел сезон в португальском "Спортинге", где в 24 матчах забил 3 мяча.

Далее были только итальянские клубы "Авеллино" (42 матча, 15 голов), "Сампдория" (62, 7), "Парма" (31, 0), "Пиза" (39, 11), "Бари" (33, 6).

Отметим, что до начала легионерского отрезка своей карьеры, Виталий в 1998-2001 годах сыграл за БАТЭ 102 матча, в которых забил 56 мячей.

Также в активе Кутузова 24 матча за молодежную (9 голов) и 52 - за национальную сборные Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Виталий Кутузов может перейти в “Торино“