Сегодня “Гомель“ стартует в Лиге Европы УЕФА

Сегодня последний белорусский представитель в розыгрыше Лиги Европы - "Гомель" проведет в Турции первый матч 3-го квалификационного раунда. Противостоять подопечным Олега Кубарева будет местный "Бурсаспор".

На кануне старта гомельчан в еврокубке главный тренер Олег Кубарев и лучшего бомбардира команды последних полутора сезонов Дмитрий Платонов провели традиционную предматчевую пресс-конференцию.

По словам наставника "бело-зеленых" за последнее время команда сделала "стремительный шаг наверх в плане результата и за такой короткий срок мы сумели создать конкурентоспособную команду внутри нашей страны". "Но Лига Европы - это совсем другое соревнование, более высокого уровня, где мы выступаем не в роли фаворита. Фаворит - "Бурсаспор", потому мы заведомо отдаем первый номер сопернику", - приводит пресс-служба клуба слова главкома.

О.Кубарев рассказал, что видел матч соперника с ПСВ, матчи чемпионата прошлого года, т.е. имеет представление о сопернике: "Фамилии всех игроков я, конечно, не назову, но лидеров вполне. По игровому стилю я знаю каждого игрока соперника: какой у него рос, вес, какая нога рабочая и т.д.".

В свою очередь Дмитрий Платонов подчеркнул, что является оптимистом: "Я знаю, что мы проснемся в четверг с мыслями о положительном результате. Услышим установку тренера, будем думать, как ее выполнить, чтобы добиться успеха с первой и до последней минуты".

Отметив, что соперник - это "команда хорошего европейского класса", нападающий сказал, что "это - не Манчестер, шанс у нас обязательно появится".

Остается добавить, что начало поединка на стадионе "Бурса" - в 20.30 по белорусскому времени.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Сегодня “Гомель“ стартует в Лиге Европы УЕФА