Футболисты “Белшины“ еле унесли ноги от минских хулиганов

Чрезвычайное происшествие произошло после очередного матча чемпионата Беларуси среди команд высшей лиги "Минск" - "Белшина". Как отмечает пресс-служба бобруского клуба, на автобус команды напали неизвестные хулиганы.

По дороге домой, клубный автобус остановился на стоянке около магазина "ProStore" в районе Шабанов. Часть пассажиров пошла в магазин, а остальные остались в салоне.

Около 21.50 к автобусу подбежала группа людей (человек 30-40), которые скрывали свои лица майками, и попыталась проникнуть через заднюю дверь в автобус. В этот момент водитель закрыл обе двери. Неизвестные начали стучать руками по автобусу и пытались блокировать его движение. Для того чтобы неизвестные не повредили автобус, водитель завел его и начал выезжать со стоянки. В это время, неизвестные продолжали стучать по автобусу и что-то кричать.

После того как автобус выехал на трассу в направлении Бобруйска его начали преследовать три автомобиля. Которые пытались подрезать и блокировать автобус, чем создавали аварийную ситуацию. Благодаря профессиональным действиям водителя удалось избежать аварии и оторваться от преследователей. Он доехал до транспортной развязки и вернулся на то место, где оставалась часть пассажиров и ожидала следственно-оперативная группа.

Руководство ФК "Белшина" направило отношение в Заводской РУВД Минска, в котором просит провести проверку по факту хулиганских действий со стороны неизвестных лиц и привлечь их к ответственности в соответствии с законодательством. Так же просит принять меры по недопущению подобных фактов в будущем. Официальная информация направлена в Ассоциацию "Белорусская федерация футбола".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Футболисты “Белшины“ еле унесли ноги от минских хулиганов