Специализированный спортивный телеканал пока не появится

новостной портал UDF.BY

23 августа 2011, 15:53
Сегодня в ходе online-конференции в БЕЛТА, министр информации Республики Беларусь Олег Пролесковский ответил на вопрос по поводу возможного вещания спортивного телеканала.

По словам чиновника, к реализации подобных проектов "необходимо подходить с учетом ряда организационных, финансовых и кадровых проблем, без решения которых невозможно создать полноценный рейтинговый телеканал".

"Создание спортивного канала в республике, по нашему мнению, стало бы важным фактором пропаганды здорового образа жизни, способствовало бы развитию популярных видов спорта", - отметил Олег Пролесковский.

Он напомнил, что не так давно рассматривалось предложение Ассоциации "Белорусская федерация футбола" о создании телевизионного спортивного познавательного канала "Белорусский футбол". "Мы поддержали эту идею при условии решения финансовых вопросов руководством федерации футбола", однако, по его словам, "пока эти проблемы не решены".

Вместе с тем, утверждает министр, сегодня в эфире республиканских телеканалов спортивная тематика "присутствует на должном уровне: есть соответствующие передачи, транслируются соревнования и так далее".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Специализированный спортивный телеканал пока не появится