Родионов проведет полгода без футбола

UDF.BY

31 августа 2011, 08:26
В преддверии решающих битв на внутренней и международной аренах белорусский чемпион понес серьезные кадровые потери. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе борисовского клуба.

Нападающие Виталий Родионов и Артем Концевой прошли медобследование в Германии.

Напомним, в минувшее воскресенье в матче против минского "Динамо" голкипер "бело-голубых" нанес серьезное повреждение Виталию. Первоначальный диагноз, поставленный белорусскими медиками, увы, подтвердился. У него полный разрыв передней крестообразной связки правого коленного сустава, полный разрыв боковой внутренней связки правого коленного сустава, повреждение хряща большой берцовой кости, посттравматический отек малой берцовой кости, - сообщает пресс-служба БАТЭ.

Немецкие специалисты предложили провести операцию через 4-6 недель ввиду обширных внутренних гематом и серьезного разрыва мягких тканей вследствие удара шипами. По прогнозам немецких врачей, минимальный срок восстановления после операции - шесть месяцев, а это означает, что сезон для Родионова закончен.

Другому нападающему была сделана операция по удалению отторгаемого шовного материала. По предварительным прогнозам, Артем сможет приступить к тренировкам в общей группе через десять дней.

По итогам визита в столичный НИИ травматологии узнал свой диагноз — частичный разрыв наружной связки голеностопа — вице-капитан БАТЭ Александр Юревич, получивший повреждение все в том же противостоянии с минским "Динамо". Врачебное предписание — пять-семь дней без нагрузок на стопу, после чего защитнику предстоит повторное обследование, "Товарищ.online".

Ближайший матч борисовчане проведут 10 сентября на своем поле против солигорского "Шахтера" в рамках 24-го тура высшей лиги чемпионата Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Родионов проведет полгода без футбола