Беларусь проиграла Боснии и Герцеговине - видео

UDF.BY
2 сентября 2011, 22:22
В отборочном матче к чемпионату Европы по футболу национальная сборная Беларуси проиграла прямому конкуренту за попадание на континентальное первенство.

Оба мяча наша команда пропустила в первом тайме, причем в течение двух минут.

Главный тренер нашей команды Бернд Штанге задействовал в этом матче следующих игроков: Жевнов, Кульчий, Шитов, Мартынович, Калачев, Трубило, Жавнерчик (Ситко, 63), Кисляк, Верховцов, Корниленко, (Воронков, 63), Путило.

Беларусь проиграла Боснии и Герцеговине - видео

После матча оба тренера пришли к выводу, что игра получилась трудной. Кроме этого и Сафет Сушич и Бернд Штанге подтвердили, что матч во вторник станет определяющим.

"Не могу сказать, что сегодняшняя победа далась нам легко, но я очень на нее надеялся", - цитирует "Прессбол" слова главкома гостей.

Он посетовал, что "в ответном матче не смогут сыграть трое человек из основного состава. Считаю, что домашний поединок будет для нас тяжелее, нежели минский. Постараемся найти замену дисквалифицированным и сыграть удачно. Эйфории не будет, мы обязаны выигрывать".

А вот главком белорусов оптимизма не теряет: "Перед этим матчем мы поставили перед собой высокие задачи. Хотели показать чего мы стоим, и квалифицироваться на ЧЕ. Но в первом тайме 2-3 неудачно сыгранные минуты перечеркнули нашу мечту... Сейчас надо зализать раны, сконцентрироваться на вторничном матче. Постараемся в гостях сыграть лучше, чем дома. Думаю, нам это по силам".


Наши соперники по группе также провели свои матчи:

Люксембург - Румыния - 0:2;
Албания - Франция - 1:2.

На сегодняшний день турнирная таблица в нашей отборочной группе D выглядит следующим образом:

1. Франция - 16 очков (после 7 матчей);
2. Босния и Герцеговина - 13 (7);
3. Беларусь - 12 (8);
4. Румыния - 11 (7);
5. Албания - 8 (7);
6. Люксембург - 1 (8).

Оставшиеся матчи:

06.09. Босния и Герцеговина - Беларусь;
06.09. Румыния - Франция;
06.09. Люксембург - Албания;

07.10. Румыния - Беларусь;
07.10. Франция - Албания;
07.10. Босния и Герцеговина - Люксембург;

11.10. Франция - Босния и Герцеговина;
11.10. Албания - Румыния.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Беларусь проиграла Боснии и Герцеговине - видео