Макс Мирный пополнит ряды Послов доброй воли Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ)

"Товарищ.online"

9 ноября 2011, 22:51
Известный белорусский теннисист Максим Мирный пополнит ряды Послов доброй воли Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ). Церемония назначения состоится 15 ноября в Светлогорске в ДЮСШ №1.

Как сообщили в Представительстве ООН в Беларуси, церемония назначения является частью совместного визита представителя Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) Юрия Оксамитного и Максима Мирного в рамках многолетнего сотрудничества с ЮНИСЕФ в Светлогорск, который с 2010 года является участником Глобальной инициативы ЮНИСЕФ "Город, дружественный детям".

В ходе визита, кроме всего прочего, именитый спортсмен в течении двух часов проведет мастер–класс для юных теннисистов.

После церемонии назначения Максим Мирный станет в один ряд с такими известными личностями, как певец Робби Вильямс, теннисист Новак Джокович, актер Пирс Броснан, гонщик Формулы–1 Фернандо Алонсо, модель Клаудия Шиффер...

Отметим, что у Максима и его жены Ксении трое детей - дочери Мелани и Петра и сын Демид.

В 1954 году американский актер-комик Дани Кей первым выдвинул предложение о присуждении титула «Посол доброй воли». Другие знаменитости действуют как международные, региональные или национальные послы, в зависимости от их профиля, интересов и желаемого уровня ответственности. Цель программы состоит в том, чтобы позволить знаменитостям, небезразличным к проблемам ЮНИСЕФ, использовать свою известность, чтобы привлечь внимание к важным проблемам. Такая деятельность может принимать форму общественной инициативы и переговоров, посещений неспокойных областей, которые привлекают внимание СМИ, и использования послами своих политических полномочий для защиты целей ЮНИСЕФ.

Детский Фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) (первоначально Международный чрезвычайный фонд помощи детям) был создан в 1946 году. Его основной задачей является пропаганда и защита прав ребенка. ЮНИСЕФ работает более чем в 190 странах мира и его интересуют все стороны жизни ребенка – здоровье, образование, достоинство, защита. ЮНИСЕФ стремится к тому, чтобы сами граждане страны и то государственное устройство, которое они выбрали, обеспечивали ребенку достойные условия для жизни и развития. ЮНИСЕФ обращает внимание общества на проблемы ребенка как на международном, так и на национальном уровне. Финансирование ЮНИСЕФ осуществляется исключительно за счет добровольных взносов физических лиц, деловых кругов, фондов и правительств.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Макс Мирный пополнит ряды Послов доброй воли Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ)