БАТЭ проиграл “Виктории“ и лишился шансов на третье место в группе

БелаПАН
23 ноября 2011, 23:33
В 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА борисовский БАТЭ проиграл чешской "Виктории" из Пльзеня — 0:1 (Бакош, 42) и практически потерял шансы на третье место в группе Н, которое дает право выступить в 1/16 финала Лиги Европы.

Встреча прошла 23 ноября на минском стадионе "Динамо" в присутствии 30 тыс. зрителей при густом тумане.

Команды выступали в таких составах:

БАТЭ — Гутор, Юревич (капитан), Концевой (Рудик, 75), А.Володько, Брессан, Скавыш (Кежман, 77), Павлов (Гордейчук, 69), Бордачев, Филипенко, Симич, Бага. В запасе: Чесновский, Лихтарович, Радьков, Олехнович.

"Виктория" — Чех, Пиларж (Ржезник, 91), Лимберски, Хорват (капитан), Петржела (Филло, 83), Шевински, Быстронь, Йирачек, Бакош (Дюриш, 80), Коларж, Райторал. В запасе: Павлик, Крменчик, Дарида, Хора.

Статистика матча (подсчет БелаПАН): удары по воротам — 17:16 (первый тайм — 11:10), из них в створ ворот — 6:8 (3:5), угловые удары — 7:11 (1:9), штрафные удары — 9:14 (6:5), офсайды — 0:2 (0:1), вбрасывания из аута — 11:19 (3:12). На 35-й минуте предупреждение получил Быстронь, на 62-й — Павлов, на 72-й — Бакош.

Поединок соперников в Праге 13 сентября завершился вничью 1:1 (Брессан, 69 — Бакош, 45+1).

В другом матче группы итальянский "Милан" принимает испанскую "Барселону". Эта встреча началась за несколько минут до завершения игры в Минске — в 22.45.

Положение команд: "Барселона" — 10 очков (разница мячей 13-2), "Милан" — 8 (7-3), "Виктория" — 4 (2-9), БАТЭ — 2 (2-10).

Судьба третьего места решится 6 декабря в заочном споре белорусской и чешской команд ("Барселона" — БАТЭ, "Виктория" — "Милан").