Мирный и Нестор выиграли итоговый турнир в Лондоне

БелаПАН
28 ноября 2011, 00:10
Максим Мирный и Дэниел Нестор (оба занимают 5-е место в мировом рейтинге) стали победителями итогового теннисного турнира в Лондоне.

27 ноября в финальном матче "посеянный" под третьим номером белорусско-канадский дуэт со счетом 7:5, 6:3 выиграл у поляков Мариуша Фырстенберга (16) и Мартина Матковского (15), имевших восьмой номер "посева".

Встреча продолжалась 79 минут. Мирный и Нестор выиграли 94% первых подач (31 из 33) против 73% (19 из 26) у соперников; эйсы — 4:7, двойные ошибки — 1:6, брейк-пойнты — 3/7 : 1/3.

У Фырстенберга и Матковского белорус и канадец выиграли 22 ноября на групповом этапе — 6:4, 6:3.

Мирный и Нестор получили чек на 287.500 долларов США, сообщает сайт АТП. Для 34-летнего белорусского теннисиста это вторая победа на итоговом турнире. Впервые он завоевал титул в 2006 году (со шведом Йонасом Бьоркманом). 39-летний Нестор выиграл итоговый турнир в четвертый раз. До этого победные финалы были в 2007, 2008 и 2010 годах (первый — с Марком Ноулзом с Багамских островов, остальные — с сербом Ненадом Зимонджичем).

Белорусско-канадская пара была воссоздана в 2011 году и провела в сезоне 66 встреч, из них выиграла 47 и проиграла 19, дошла до финалов восьми турниров, четыре из которых, включая "Ролан Гаррос", оказались победными. Всего на счету Мирного 41 выигранный турнир, Нестора — 75.

Ранее Мирный и Нестор играли вместе в мае 2000 года, на турнирах в Риме (выбыли в первом круге) и Гамбурге (во втором).