Евро-2012. В “группе смерти“ сойдутся Голландия, Германия, Дания и Португалия

lenta.ru
2 декабря 2011, 22:20
Соперниками сборной России в группе на Евро-2012 стали Греция, Чехия и Польша. Жеребьевка турнира, который пройдет летом следующего года на Украине и в Польше, состоялась в пятницу, 2 декабря, во дворце "Украина". Ее трансляцию вел телеканал "Россия-2".

Россия попала в группу А, которая будет играть в Польше. В группе B оказались Голландия, Германия, Дания и Португалия, в группе C - Италия, Испания, Хорватия и Ирландия, а в группе D - Украина, Швеция, Франция, Англия. Группы C и D будут выступать на Украине.

Непосредственно перед жеребьевкой состоялась презентация официального мяча Евро-2012.

Напомним, что в жеребьевке приняли участие 14 команд, которые прошли через отборочный турнир. Польша и Украина получили право участвовать в Евро-2012 как хозяева чемпионата.

В группах на Евро-2012 команды сыграют по три матча. Команды, занявшие в группах первое и второе места, попадут в четвертьфиналы.

Первый матч Россия проведет 8 июня в 22:45; ее соперником будет Чехия. 12 июня сборная России сыграет против Польши. Завершающий матч в группе Россия проведет 16 июня против Греции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Евро-2012. В “группе смерти“ сойдутся Голландия, Германия, Дания и Португалия