“Газпром“ может стать спонсором минского “Партизана“

football.by
23 декабря 2011, 23:03
Как стало известно, руководство минского "Партизана" ведет переговоры с ОАО "Газпром", целью которых является спонсорская помощь со стороны россиян.

Переговоры с "Газпромом" - событие нерядовое, однако не следует слишком удивляться спортивному интересу компании. Так, россияне сотрудничают с питерским "Зенитом", немецким "Шальке-04", белградской "Црвеной Звездой", российскими клубами в различных видах спорта.

Последней новостью стало желание Алексея Миллера и компании наладить в будущем сотрудничество с топ-клубом – мюнхенской "Баварией".

Конечно, белорусскую команду нельзя сравнивать с вышеупомянутыми, однако за желанием вкладывать деньги в "Партизан" может стоять не экономический, а имиджевый интерес. Так, в ноябре ОАО "Газпром" купил белорусское предприятие "Белтрансгаз".

Таким образом, следом за проникновением в экономическую сферу вполне может последовать участие и в спортивной жизни страны. К слову, россияне могут финансировать клуб не прямыми дотациями, а опосредованно через "Белтрансгаз", на балансе которого уже есть слонимский футбольный клуб с одноименным названием.

На данный момент о ходе переговоров известно немного, однако стороны могут прийти к общему знаменателю в ближайшее время. По крайней мере, руководство минского клуба смотрит с оптимизмом на возможность сотрудничества с таким солидным спонсором.

Напомним, некоторое время назад владелец "Партизана" Владимир Романов отказался от финансирования клуба, поставив перед руководством найти новые источники к существованию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ “Газпром“ может стать спонсором минского “Партизана“