Футбольного болельщика на 30 лет удалили о со стадиона


30 декабря 2011, 10:26
В Голландии приняли строгие меры после нападения зрителя на вратаря одной из команд.

Суд Амстердама приговорил к шести месяцам тюрьмы болельщика футбольного клуба Ajax за нападение на голкипера команды соперников.

Неделю назад во время матча 1/8 кубка Нидерландов между Ajax и клубом Az Alkmaar 19-летний фанат выскочил на поле и попытался в прыжке ударить ногами вратаря Az Эстебана. Тот увернулся, а потом сам набросился на обидчика.

В итоге Эстебан получил красную карточку и был удален. Наказание вратарю дисциплинарная комиссия отменила, а вот болельщику после отсидки и принудительного лечения от пристрастия к спиртному на футболе не бывать еще как минимум два года.


По решению суда, во время матчей Ajax, Az и национальной сборной ему надлежит находиться в полицейском участке. При этом в Ajax к фанату отнеслись строже всего, запретив появляться на домашней арене клуба ближайшие 30 лет, сообщает НТВ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Футбольного болельщика на 30 лет удалили о со стадиона