Игроки БАТЭ дорожают

"Белорусский партизан"
5 января 2012, 18:03
За прошедший год совокупная цена футболистов борисовского БАТЭ выросла более чем в полтора раза. По оценке авторитетного немецкого ресурса transfermarkt.de сегодня игроки БАТЭ стоят 16 миллионов 575 тысяч евро.

В ноябре 2010 общая трансферная стоимость игроков БАТЭ составляла 10,5 миллионов евро.

Самым дорогим игроком как БАТЭ, так и чемпионата Беларуси в целом, стал полузащитник Ренан Брессан - его трансферная стоимость составляет 2,5 миллиона евро. За прошедший 2011 год он подорожал в 2,5 раза - осенью 2010 его оценивали в миллион евро.

Всего же в составе борисовского клуба насчитывается уже три футболиста, стоимость которых превышает миллион. Помимо Брессана это форвард Виталий Родионов и защитник Марко Симич.

Несмотря на то, что Родионов пропустил практически весь сезон, его трансферная стоимость выросла с декабря 2010 с 1 млн. до 1,5 млн. евро. Симич чуть более года назад, в бытность игроком "Ягодины" стоил 400 тыс. Сейчас же - 1,25 млн.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Игроки БАТЭ дорожают