Захаров: Для чего вообще существует наш чемпионат?

"Прессбол"
6 января 2012, 07:46
В интервью корреспонденту "ПБ" наставник минской "Юности" Михаил Захаров рассказал, в частности, что не понимает нынешних задач чемпионата Беларуси.

- В “Юности” случился кадровый обвал. Когда поняли, что он неизбежен?

- Когда не удалось переподписать ни одного игрока, которого мы хотели оставить в клубе. Стало ясно, что провала не избежать.

- Его можно было бы свалить на экономику, если бы другие клубы-лидеры не остались на плаву. Кое-кто даже улучшил позиции. А живем-то вроде в одной стране.

- Это и для меня загадка, кто бы ее разгадал. Хотя тоже не драматизирую ситуацию: ну не станет “Юность” в этом году чемпионом — станет, может, через год. Хотя и в этом не спешите сбрасывать нас с пьедестала. Но вопрос в другом: для чего вообще существует наш чемпионат?

- Однако. Что ж, назовете его абсолютно бесполезным и подлежащим закрытию?

- Не так жестко, и все же ответьте на вопрос.

- Ну, например, для подготовки игроков уровня КХЛ.

- Отлично. И как, справляется?

- Кажется, в последнее время все лучше: Горошко, Павлович, Казнадей, Дудко вот недавно…

- Ай, бросьте! Семь минут в матче — это не игра в КХЛ. За эти годы реально закрепились в лиге трое: Стась, Степанов и Китаров. Даже у Стефановича не получилось. Отсюда вывод: с чемпионатом нужно что-то делать.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Захаров: Для чего вообще существует наш чемпионат?