Белорусская команда заняла 31-е место на авторалли “Дакар-2012“


16 января 2012, 13:14
Белорусская команда "МАЗ-СПОРТавто" на авторалли "Дакар-2012" заняла 31-е место, сообщили корреспонденту БЕЛТА на ОАО "МАЗ".

Для дебютантов мирового марафона это достойный результат, считают на Минском автомобильном заводе. "Гонка для нашей команды завершена успешно, - сказала пресс-секретарь МАЗа Юлия Каташ. - Принимая во внимание, что для ребят "МАЗ-СПОРТавто" участие в "Дакаре" - дебют, мы с уверенностью можем заявить, что первый блин не вышел комом. Команда показала достойный результат, это настоящий прорыв. Александр Василевский привел МАЗ в середину классификации, занял 31-ю строчку, оставил позади многих профессиональных гонщиков".

Серийные машины завода выдержали все испытания, не подвели команду. "Гонщики и механики Минского автомобильного завода сделали то, о чем многие мечтали и во что мы все верили. Команда "МАЗ-СПОРТавто" доказала, что способна противостоять сложным испытаниям и является сильным соперником", - отметила представитель МАЗа.

Беларусь на "Дакаре" сначала представляли два экипажа. Под стартовым номером 545 выступала команда пилота Александра Василевского, штурмана Валерия Козловского и механика Антона Запорощенко. Под номером 541 выступали Александр Полищук (пилот), Павел Гаранин (штурман), Дмитрий Запорощенко (механик). Но на одном из этапов экипаж Александра Полищука вышел из гонки. Марафон продолжила команда под управлением Александра Василевского на спортивном автомобиле МАЗ-5309RR.

Как сообщили на МАЗе, белорусские автогонщики возвращаются на родину в пятницу, 20 января.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Белорусская команда заняла 31-е место на авторалли “Дакар-2012“