Домрачева стала третьей в спринте на этапе Кубка мира

19 января 2012, 17:59
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла третье место в спринтерской гонке на 7,5 км на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

Домрачева допустила два промаха на первом огневом рубеже и проиграла победительнице 30,5 секунды. Выиграла же гонку немка Магдалена Нойнер, допустившая один промах при стрельбе стоя. Второе место заняла Кайса Мякяряйнен из Финляндии, прошедшая дистанцию без промахов и проигравшая Нойнер 17,5 секунды.

Из белорусок зачетные очки в этой гонке сумели заработать Людмила Калинчик — 20-е место (0+0; +1:57,1) и Надежда Скардино — 21-е (1+0; +1:57,4).

Анастасия Дуборезова финишировала на 55-м месте (0+4; +3:10,5), Ирина Кривко — на 81-м (2+1; +4:11,4).

20 января в Антхольце пройдет мужской спринт на 10 км. В программе этапа также эстафеты (21 января — женская, 22 января — мужская) и масстарты (21 января — мужской, 22 января — женский), сообщают "Белорусские новости".