Клийстерс, на пути защиты титула, сразится с Азаренко

"Товарищ.online"

24 января 2012, 09:22
Прошлогодняя чемпионка Australian Open бельгийка Ким Клийстерс, после сегодняшней победы над первой ракеткой мира Каролин Возняцки, сыграет за право выхода в финал Australian Open с белоруской Викторией Азаренко, которая ранее обыграла польку Агнешку Радваньску.

28-летняя бельгийка в отличном стиле переиграла 21-летнюю датчанку и близка к тому, чтобы защитить свой титул.

Выиграв первый сет - 6:3, во второй партии достаточно уверенно вела ход матча, а когда сделала брейк в четвертом гейме, показалось, что исход этого четвертьфинального поединка предрешен.

Однако Каролин Возняцки взяла себя в руки и смогла перевести партию на тай-брейк, но на большее ее не хватило - 6:3, 7:6(4).

Теперь нас ожидает интересный полуфинал Ким Клийстерс - Виктория Азаренко. Ранее соперницы встречались шесть раз, и пока преимущество на стороне экс-первой ракетки мира - 4-2.