Азаренко сыграет первый турнир в статусе лидера мирового рейтинга в Дохе

БелаПАН
13 февраля 2012, 15:46
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко, возглавившая после победы на открытом чемпионате Австралии мировой рейтинг, примет участие в крупном турнире в столице Катара Дохе (призовой фонд 2 млн. 168 тыс. долларов).

Эти соревнования станут для Азаренко первыми в статусе лучшей теннисистки планеты.

Белоруска посеяна на турнире под первым номером. Стартовый раунд Виктория пропустит, а во втором круге ей предстоит встреча с победительницей матча между француженкой Каролин Гарсией (150-й номер мирового рейтинга) и немкой Моной Бартель (39). В этом сезоне Азаренко уже встречалась с Бартель: в 1/16 финала Australian Open белоруска победила немку в двух сетах — 6:2, 6:4.

В 2012 году Азаренко не знает поражений. Белоруска победила во всех 12 проведенных поединках, выиграв турниры в Сиднее и Мельбурне.

Напомним, в начале февраля Азаренко из-за травмы спины не смогла сыграть за белорусскую сборную на Кубке федерации в матчевой встрече против команды США, в которой без своего лидера белоруски проиграли 0:5.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Азаренко сыграет первый турнир в статусе лидера мирового рейтинга в Дохе