Кубок Беларуси по тяжелой атлетике выиграл Андрей Арямнов

26 февраля 2012, 10:28
В минском спорткомплексе "Спартак" 25 февраля завершился Кубок страны по тяжёлой атлетике, который стал первым официальным стартом в олимпийском году, пишет sportpanorama.by.

В заключительный день соревнований повышенный интерес вызвало выступление олимпийского чемпиона Пекина Андрея Арямнова, который выступил в категории свыше 105 кг.

В рывке борисовчанин зафиксировал штангу весом 180 кг, а во втором упражнении справился со штангой весом 220 кг. В сумме двоеборья результат 400 кг Арямнова позволили выиграть соревнования.

Примечательно, что выступавший в своей родной категории тяжёловес Дмитрий Ворник не смог взойти на пьедестал. Выиграв рывок у Арямнова — 185 кг — Дмитрий получил "баранку" в начальном весе в толчке — 215 кг.

Андрей также стал абсолютным победителем Кубка страны, набрав самый высокий результат.

Напомним, в 2008-м, в Пекине Андрей выиграл золотую медаль с результатом 436 кг по сумме двоеборья.