В Минске морально готовятся к отмене ЧМ-2014 по хоккею

"Интрерфакс-Запад"
29 февраля 2012, 17:16
Беларусь не понесет серьезных финансовых убытков как организатор чемпионата мира 2014 года, в случае его отмены. Об этом на пресс-конференции в Минске в среду заявил начальник управления физической культуры и спорта Мингорисполкома Алексей Прокопович.

"Никаких серьезных убытков Минск не понесет, так как все мероприятия, связанные с благоустройством города, строительством ледовой арены и транспортных развязок, заложены в генеральный план города", - отметил А.Прокопович.

Как сообщалось ранее, менеджер Международной федерации хоккея (ИИХФ) Шимон Шемберг и глава шведской секции Amnesty International Лизе Берг выступили с предложением заново рассмотреть возможность лишения Беларуси права на проведение чемпионата мира по хоккею 2014 года. Сделать это возможно лишь на Конгрессе ИИХФ, который состоится в мае нынешнего года в Хельсинки.

Руководство же федерации хоккея Республики Беларусь в лице ее председателя Евгения Ворсина не считает данные предположения серьезными и обоснованными, т.к. президент ИИХФ Рене Фазель неоднократно заявлял, что доволен подготовкой Минска к Чемпионату мира-2014.

Как сообщил на пресс-конференции в Минске А.Прокопович, белорусы заняты подготовкой презентации Беларуси, как хозяйки чемпионата мира 2014 года. "Мы надеемся ее представить в мае нынешнего года в Финляндии и Швеции, где пройдет чемпионат мира по хоккею-2012", - добавил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ В Минске морально готовятся к отмене ЧМ-2014 по хоккею