Лукашенко: Я не напрягаюсь - видео


4 марта 2012, 17:30
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не переживает по поводу требований отдельных политиков об отмене проведения в Беларуси в 2014 году Чемпионата мира по хоккею, считая, что принятое ранее решение должно выполняться.

"Переживать нам рано за то, что у нас Чемпионат мира состоится или нет. Решение принято: Чемпионат мира должен быть здесь", - отметил глава государства журналистам в воскресенье.

"Если это решение будет отменено - поверьте, лишний раз отдельные люди покажут, чего они стоят", - сказал А.Лукашенко.

"Я меньше всего напрягаюсь по поводу разговоров о переносе Чемпионата мира", - заявил президент. По его словам, "это (разговоры – ИФ) нелицеприятный факт со стороны отдельных чиновников нашей планеты, прежде всего – американцев и отдельных европейцев".

А.Лукашенко подчеркнул, что "белорусы заслужили проведение Чемпионата мира в 2014 году в Беларуси". "Мы к нему будем готовиться очень серьезно", - сказал президент.


Между тем, продолжил он, "те, кто предлагает не проводить Чемпионат мира в Беларуси – есть отдельные дельцы – правда, которые к спорту не имеют никакого отношения, они-то и клюшки, и шайбы не видели". "Поэтому я на это реагирую спокойно", - добавил глава государства.

Тем не менее, по его словам, "тест для всей Международной федерации хоккея налицо". "Посмотрим, как спорт есть спорт, а политика есть политика, и как они не связаны друг с другом. Поживем – увидим", - заявил А.Лукашенко.

Кроме того, по его словам, "здесь наша пятая колонна подняла жуткий ажиотаж, говорят об имиджевых потерях для президента, Беларуси и так далее". "Если Чемпионат мира в Беларуси не состоится – мы что, завтра окачуримся, умрем? Да нет, мы будем жить", - подчеркнул президент.

"То, что мы построили – гостиницы, спортивные площадки – так мы и без Чемпионата мира строим. И Чемпионат мира был намечен здесь потому, что мы здесь много построили для развития нашего спорта. Это все останется нашему народу, нашим деткам", - заявил президент Беларуси, передает "Интерфакс_Запад".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Лукашенко: Я не напрягаюсь - видео