Минское “Динамо“ назвали командой гастарбайтеров

Lenta.ru
6 марта 2012, 14:45
Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев назвал клуб КХЛ минское "Динамо" командой, составленной из гастарбайтеров и тренера-гастарбайтера.

Именно этим обстоятельством Плющев объяснил сухое поражение команды в серии 1/8 финала Кубка Гагарина с московским "Динамо", сообщает "Советский спорт".

По словам Плющева, он был уверен, что минская команда проиграет серию, но рассчитывал, что одну-две игры она выиграет. "Поразило их безволие, апатия", - отметил тренер. Московское "Динамо" одержало победу в серии со счетом 4:0 и вышло в 1/4 финала.

В регулярном чемпионате КХЛ минское "Динамо" заняло шестое место в Западной конференции. Плющев назвал этот результат плохим, отметив, что белорусская команда должна была попадать в первую тройку.

Минское "Динамо" в значительной степени составлено из иностранных игроков, так как на нероссийские клубы КХЛ лимит на легионеров не распространяется.
По итогам регулярного чемпионата лучшими бомбардирами команды стали финн Теему Лайне и чех Збынек Иргл, набравшие по 40 очков.

Главным тренером "Динамо" является чех Марек Сикора. Плющев считает, что он не справился со своей работой: "Тренер должен быть харизматичным, должен объединять команду".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Минское “Динамо“ назвали командой гастарбайтеров