Домрачева выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира

БелаПАН
17 марта 2012, 22:02
Белоруска Дарья Домрачева 17 марта выиграла гонку преследования на 10 км на заключительном, девятом, этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске и завоевала малый Хрустальный глобус в этой дисциплине.

Белоруска преодолела дистанцию за 32 минуты 44,5 секунды, допустив два (0+1+1+0) промаха на четырех огневых рубежах. Второе место заняла финка Кайса Мякяряйнен (+24,8; 1+1+0+0), третьей к финишу пришла украинка Вита Семеренко (+32,1; 0+0+1+1).

Остальные представительницы Беларуси финишировали на следующих позициях: Надежда Скардино — 34-я (+4:46,0; 0+0+0+1), Людмила Калинчик — 40-я (+5:21,9; 0+0+1+0), Анастасия Дуборезова — 42-я (+6:04,6; 1+0+2+2).

Всего в гонке стартовали 58 спортсменок.

Таким образом, Домрачева завоевала малый Хрустальный глобус в общем зачете гонок преследования и сократила отставание от лидера общего зачета Кубка мира немки Магдалены Нойнер. У Нойнер после гонки преследования 1196 очков против 1153 у Домрачевой.

Белоруска также претендует на завоевание малого Хрустального глобуса в масс-старте. В зачете этой дисциплины на данный момент у Домрачевой 190 баллов, у норвежки Торы Бергер — 187, у немки Андреа Хенкель — 165.