Надежда Остапчук завоевала золотую медаль на Кубке Европы

БелаПАН
19 марта 2012, 10:08
Белоруска Надежда Остапчук завоевала золотую медаль в толкании ядра на Кубке Европы по метаниям, который прошел 17—18 марта в Черногории.

Остапчук отправила снаряд на отметку 20 метров и 29 сантиметров, опередив серебряную призерку немку Надин Кляйнерт (19,12) более чем на метр.

Напомним, 10 марта Остапчук выиграла "серебро" на чемпионате мира по легкой атлетике в помещениях (20,42).

Всего на Кубке Европы по метаниям белорусская сборная завоевала четыре медали в личных дисциплинах (1 золото, 2 серебра, 1 бронза), а также в командном зачете мужская сборная (в возрастной категории до 23 лет) заняла третье место.

Помимо Остапчук из белорусов на пьедестал в Черногории поднялись: Сергей Коломоец — метание молота (2-е место во взрослом зачете, 75,15), Павел Борейша — метание молота (3-е место в группе молодежи до 23 лет, 69,16), Алина Кострова — метание молота (2-е место среди молодежи до 23 лет, 67,86).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Надежда Остапчук завоевала золотую медаль на Кубке Европы