Перенесут ли ЧМ-2014 из Минска?

UDF.BY
23 марта 2012, 14:55
Национальные федерации хоккея не торопятся принимать решение о переносе чемпионата мира-2014 из Минска, пишет брюссельское издание EUobserver.

Так, пресс-секретарь Латвийской федерации хоккея заявил, что не знает ни одной европейской национальной федерации, который хочет перенести чемпионат. В хоккейной федерации Финляндии от комментариев по этому вопросу отказались.

Президент литовской хоккейной федерации считает, что не стоит смешивать политику и спорт.

– Я знаю федерацию хоккея Республики Беларусь, и я знаю, что они организовали это мероприятие на самом высоком уровне, – добавил он.

Напомним, Международная федерация хоккея с шайбой (IIHF), которая является организатором чемпионата, не исключает, что вопрос переноса ЧМ-2014 из Минска будет поднят на предстоящем конгрессе в Финляндии в мае этого года. Затем он будет поставлен на голосование делегатов 70 национальных федераций хоккея. Подавляющее большинство федераций уже проголосовали в пользу Беларуси два года назад, когда страна была официально избрана хозяйкой чемпионата.

При этом пресс-секретарь IIHF отмечает, что устав организации не позволяет "дискриминацию по религиозным, расовым или политическим мотивам".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Перенесут ли ЧМ-2014 из Минска?