Азаренко вышла в 1/4 финала турнира в Майами

gotennis.ru

27 марта 2012, 07:38
Первая ракетка мира Виктория Азаренко из Белоруссии с огромным трудом пробилась в четвертьфинал супертурнира в Майами. В понедельник 22-летняя Азаренко одержала волевую победу над 18-й ракеткой мира 22-летней словачкой Доминикой Цибулковой - 1:6, 7:6(7), 7:5.

Цибулкова полностью доминировала на корте в первой половине матча, однако при счете 1:6, 2:5 Азаренко смогла вернуться в борьбу и выровнять ситуацию. На тай-брейке Доминика отыграла три сетбола, но все же уступила. В решающей партии теннисистки боролись на равных, и лишь в ее концовке Виктории удалось сделать ключевой брейк.

Спортсменки выполнили по 2 эйса, но Цибулкова допустила 10 двойных ошибк против семи у белоруски. Доминика сделала 8 брейков против 7 у Азаренко и выиграла в общей сложности 110 очков против 100, но это не спасло ее от поражения после 2 часов 47 минут борьбы. Теперь счет в данном противостоянии стал 7:1 в пользу Виктории.

В четвертьфинале действующая чемпионка турнира Азаренко поборется с седьмой сеяной француженкой Марион Бартоли, которая была сильнее россиянки Марии Кириленко - 6:1, 6:2.