Азаренко 10 недель сохраняет первое место в рейтинге WTA


9 апреля 2012, 15:25
Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко по-прежнему возглавляет рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В опубликованном сегодня списке наша соотечественница уверенно занимает 1-е место, имея в своем активе 8980 очков. В этом сезоне Виктория Азаренко выиграла 4 турнира - в Сиднее, Мельбурне (Australian open), Дохе и Индиан-Уэллсе, а за всю карьеру у нее уже 12 победных турниров под эгидой WTA. Она одержала 26 побед в 27 проведенных встречах нынешнего года, потерпев единственное поражение в четвертьфинале турнира в Майами, от француженки Марион Бартоли. Азаренко впервые стала первой ракеткой планеты 30 января после первого в карьере выигрыша турнира серии "Большого шлема" - открытого чемпионата Австралии. Таким образом, она возглавляет мировой рейтинг-лист уже ровно 10 недель.

На второй позиции в рейтинге этой недели россиянка Мария Шарапова (7930), третье место у чешки Петры Квитовой (7095), за ней польская теннисистка Агнешка Радваньска (6710), а замыкает пятерку лучших австралийка Саманта Стосур (5825).

В сотню лучших теннисисток планеты входят еще две белоруски - на 83-й позиции Ольга Говорцова (789), а на 89-й Анастасия Екимова (744). На этой неделе Ольга Говорцова сыграет на турнире в испанской Барселоне (призовой фонд - $220 тыс.). В первом раунде одиночного разряда она встретится с итальянкой Франческой Скьявоне (12), посеянной здесь под первым номером.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Азаренко 10 недель сохраняет первое место в рейтинге WTA