Форвард “Шахтера“ забил самый быстрый гол чемпионата

7 мая 2012, 19:27
На чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги сегодня проходят матчи 9-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В центральном поединке тура в Минске между динамовцами и солигорским "Шахтером" форвард гостей Николай Януш забил самый быстрый гол 22-го национального чемпионата, отличившись на 1-й минуте игры. Он же удвоил результат еще через 6 минут, а на 32-й минуте встречи разрыв в счете сократил Слободан Симович. После перерыва все усилия игроков обеих команд успехом не увенчались, и матч завершился победой "Шахтера" со счетом 2:1. В трех последних турах динамовцы потерпели два поражения и один раз сыграли вничью, а горняки после двух фиаско и одной ничьей наконец-то добились долгожданной виктории, пятой в нынешнем чемпионате.

Сегодня проходят еще 4 матча:

"Белшина" (Бобруйск) - "Славия" (Мозырь);

"Брест" - "Гомель";

БАТЭ (Борисов) - "Нафтан" (Новополоцк);

"Неман" (Гродно) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино).

Футболисты "Минска" этот тур пропускают.

Турнирное положение: БАТЭ - 18 очков (7 матчей; разница мячей - 12-2), "Гомель" - 17 (7; 10-2), "Шахтер" - 16 (9; 19-7), "Динамо" - 12 (8; 7-6), "Минск" - 10 (8; 7-13), "Нафтан" - 8 (7; 5-7), "Белшина" - 8 (8; 5-10), "Брест" - 7 (7; 5-9), "Славия" - 7 (7; 5-12), "Неман" - 7 (7; 5-6), "Торпедо-БелАЗ" - 4 (7; 2-8).

В споре бомбардиров лидирует форвард борисовского БАТЭ Дмитрий Мозолевский, в активе которого 6 забитых мячей.