Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Мадриде


10 мая 2012, 13:20
Первая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Мадриде (призовой фонд - 3 млн. 755 тыс. евро), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке 3-го раунда наша соотечественница выиграла у сербской теннисистки Аны Иванович (15-й номер мирового рейтинга) в двух сетах с одинаковым счетом 6:4. До этого соперницы встречались между собой 4 раза и одержали по две победы.

В поединке за выход в полуфинал Виктория Азаренко сыграет с китайской теннисисткой На Ли (8), которая в 1/8 финала обыграла немку Ангелику Кербер (14) - 7:5, 6:4. Ранее белоруска три раза выиграла у На Ли и проиграла в четырех встречах.

На старте нынешнего турнира в испанской столице Виктория Азаренко переиграла россиянку Светлану Кузнецову (6) - 7:6, 6:4, а в матче 2-го раунда взяла верх над чешкой Андреа Хлавачковой (117) - 6:3, 7:6.

В мужской части мадридского турнира белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор, посеянные под вторым номером, в первом круге не играли, а во втором раунде сегодня встретятся с испанским тандемом Фернандо Вердаско/Давид Марреро.

Соревнования на открытых грунтовых кортах Мадрида завершатся 13 мая.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Мадриде