Азаренко вышла в третий круг турнира в Риме

БелаПАН

17 мая 2012, 09:27
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в третий круг турнира в Риме с призовым фондом 2.166.400 долларов США.

В стартовом круге первая ракетка мира была свободна, а в 1/16 финала за 56 минут победила израильтянку Шахар Пеер (54) — 6:1, 6:2. Счет личных встреч стал 4:0 в пользу Азаренко.

Ее следующей соперницей будет словачка Доминика Цыбулкова (17), обыгравшая во втором раунде итальянку Карин Кнапп (112) — 6:3, 4:6, 6:1. В очных поединках Азаренко впереди 7:1. Последний раз соперницы встречались 26 марта в 1/8 финала турнира в Майами. Белоруска выиграла ценой невероятных усилий — 1:6, 7:6 (9:7), 7:5, уступая во втором сете 0:4 и 2:5.

В текущем сезоне она провела 38 встреч, в которых одержала 35 побед и потерпела три поражения (стартовая серия — 26:0). Спортсменка выиграла четыре турнира (в Сиднее, Дохе, Индиан-Уэллсе, а также открытый чемпионат Австралии).

В прошлом году Азаренко дошла до четвертьфинала турнира в Риме, где проиграла россиянке Марии Шараповой (не закончила матч из-за травмы), а ее наивысшее достижение в итальянской столице — полуфинал в 2009 году.