Белорусская велогонщица получила тяжелые травмы на соревнованиях в Туле


23 мая 2012, 17:47
Велогонщица из Беларуси Полина Жук получила черепно-мозговую травму во время соревнований в Туле.

"Врачи тульской городской больницы, куда была доставлена спортсменка, оценивают как тяжелое ее состояние после падения на треке", - сообщил "Интерфаксу" в среду сотрудник администрации лечебного учреждения.

По его словам, состояние спортсменки остается тяжелым, но стабильным.

Он пояснил, что 20-летняя П.Жук упала на соревнованиях "Большой приз Тулы" 22 мая и ударилась головой о бетонное покрытие. "Велосипедистке уже сделали операцию. К ее лечению привлечены специалисты НИИ скорой помощи имени Склифосовского и военного клинического госпиталя имени Бурденко", - сказал источник.

"Большой приз Тулы" проходит ежегодно в Туле на старейшем в России бетонном треке и собирает сильнейших спортсменов из регионов РФ, стран СНГ и мира. В нынешнем году соревнования проводятся как подготовительный этап к летним Олимпийским играм в Лондоне.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Белорусская велогонщица получила тяжелые травмы на соревнованиях в Туле