Мирный: Флаг Беларуси на Олимпиаде должна нести Азаренко

UDF.BY
11 июня 2012, 14:51
Белорусский теннисист Максим Мирный в интервью "Чемпионат.com" рассказал о планах на Олимпиаду-2012 в Лондоне.

Мирный отметил, что "очень рад", что сыграет на Олимпиаде.

– Может быть, даже удастся побороться за медаль. У меня были возможности на прошлых Играх, в Сиднее, например, я доходил до четвертьфинала в одиночке и в паре. Хочется снова испытать эти ощущения, – рассказал белорусский теннисист, на днях выигравший турнир Roland Garros.

В Лондоне Мирный сыграет в паре с Александром Бурым.

– Он чуть даже повыше меня, у него активный стиль тенниса, хорошая подача, любит выходить к сетке, – объяснил теннисист выбор напарника.

В разряде микст пару Максиму Мирному составит известная белорусская теннисистка Виктория Азаренко. Спортсмен также отметил, что именно она достойна стать знаменосцем Беларуси на открытии Олимпиады-2012.

— Мне кажется, что сейчас как никогда актуально будет логично, чтобы флаг в руках несла Виктория Азаренко, которая прославила Беларусь в последние месяцы, прежде всего своей победой на Australian Open и званием первой ракетки мира. Было бы символично, если бы она несла знамя, – сказал Мирный.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Мирный: Флаг Беларуси на Олимпиаде должна нести Азаренко