Лукашенко призвал белорусских спортсменов не руководстоваться главным олимпийским девизом


10 июля 2012, 11:58
Главное на Олимпийских играх не участие, а победа.

Такой наказ от имени белорусского народа олимпийцам дал Президент Беларуси, Президент Национального олимпийского комитета Александр Лукашенко на торжественной церемонии проводов белорусских спортсменов на XXX летние Олимпийские игры в Лондоне, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хочу, чтобы вы понимали, что в спорте все бывает, но только не на Олимпийских играх. К Олимпийским играм человек готовится и готовит все резервы, которые у него есть. Поэтому может быть только победа, - подчеркнул глава государства. - Главное не участие, а победа. Вот вам мой наказ от имени белорусского народа".

Лукашенко пожелал олимпийцам, чтобы они выступили достойно, сделав то, что они умеют, оставив в стороне волнение. "Вы должны научиться оберегать себя от излишнего давления", - напутствовал Президент.

Он также подчеркнул, что высоко ценит каждое успешное выступление спортсменов и работу тренеров. "Государство для вас сделает все. Завоюйте эти награды и перед вами в нашей стране будут распахнуты все двери, в том числе и к Президенту", - добавил Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Лукашенко призвал белорусских спортсменов не руководстоваться главным олимпийским девизом